Управлению научно-исследовательских работ - 15 лет

26 декабря 2011 года Управление научно-исследовательских работ отпраздновало свой 15-летний юбилей. Приказом от 26 декабря 1996 г. № 4/01 на базе научно-исследовательской части БГТАСМ было создано Управление научно-исследовательских работ, первым руководителем которого был Уваров Валерий Анатольевич.

В 1996 году Управление состояло из трех отделов. Ежегодно публиковалось более 200-сот научных статей и около 10 монографий, проводились  научно-технические мероприятия и выставки, подавалось порядка 35 заявок по грантам и программам. Именно это управление в сложные годы перестройки способствовало сохранению научных и преподавательских кадров, стала структурой с новой системой управления научными работами ВУЗа, более соответствующими реалиям перестроечного периода России.

Сегодня в состав Управления входят пять отделов, где трудятся 94 научных сотрудника. При этом в университете ежегодно издаются 73 монографии, публикуется около полутора тысяч научных статей, проводится более трехсот научно-технических мероприятий и около 60 выставок, а, например, только в 2011 году подано 113 конкурсных заявок на гранты и ФЦП.

Ректорат университета поздравляет коллектив Управления научно-исследовательских работ с юбилеем и желает дальнейших научных и творческих свершений!

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки