Юбилей. БИЭИ

« Белгородский инженерно-экономический институт можно назвать спутником Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова. Пока существует «технолог», будет существовать и БИЭИ» — так сказал проректор по учебной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, д-р техн. наук, профессор Николай Афанасьевич Шаповалов на торжественном заседании, посвященном десятилетию со дня основания Белгородского инженерно-экономического института. Десять лет назад БГТУ им. В.Г. Шухова стал учредителем другого высшего учебного заведения, которое сегодня стало одним из самых востребованных на рынке образовательных услуг региона. Профессорско-преподавательский коллектив, студентов БИЭИ с юбилеем родного вуза пришли поздравить начальник отдела науки, высшего и послевузовского образования управления профессионального образования и науки департамента образования, культуры и молодежной политики области В.Д. Трунова, декан Факультета заочного образования БГТУ им. В.Г. Шухова Н.Д. Воробьев.

В начале заседания ректор БИЭИ, к-т техн. наук, профессор Н.В. Солодов выступил с докладом об итогах десятилетней работы вуза и рассказал о планах на будущее.

— Процесс становления учебного заведения — позади, — говорил Николай Владимирович. — Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш коллектив достиг высоких результатов. Мы предлагаем качественное образование, спектр специальностей в нашем вузе постоянно расширяется, фамилий наших выпускников нет в списках безработных. Мы стараемся двигаться в ногу со временем, впереди у нас переход на двухуровневую систему образования. Это сложный процесс, ведь нужно будет обеспечить конкурентоспособность наших выпускников со степенью бакалавра. Думаю, у нас получится, ведь в институте за эти десять лет сложился замечательный коллектив единомышленников, которому любые задачи по плечу.

Юбилейный год для БИЭИ выдался напряженным для всех сотрудников вуза. Институт проходил экспертизу его деятельности Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Деятельность вуза оценивали по всем направлениям, и в результате Аккредитационная коллегия Рособрнадзора продлила на очередные пять лет лицензию на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию.

Этот факт начальник отдела науки, высшего и послевузовского образования управления профессионального образования и науки департамента образования, культуры и молодежной политики области В.Д. Трунова назвала самой красноречивой оценкой деятельности вуза.

— За десять лет ваш вуз заслужил доверие на образовательном пространстве области, занял достойное место в ряду востребованных учебных заведений, — Валентина Дмитриевна. — Коллектив БИЭИ, в котором есть и маститые ученые, и молодые исследователи, можно сравнить с командой корабля, и можно сказать с уверенностью, что курс у корабля правильный.

Департамент образования, культуры и молодежной политики области высоко ценит работу коллектива института, и на торжественном собрании В. Д. Трунова вручила ректору БИЭИ, к-т техн. наук, профессору Н.В. Солодову почетную грамоту департамента образования, культуры и молодежной политики области за активную работу по развитию и совершенствованию образовательной системы Белгородской области.

В этот день грамотами наградили лучших сотрудников, преподавателей БИЭИ, а также самых активных студентов вуза.

Анна СКРИПКА

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки