Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 18 января, свой 60-летний юбилей отмечает заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова, кандидат социологических наук, профессор Сергей Иванович Крамской.

В 2000 году С.И. Крамской получил предложение возглавить вузовскую кафедру. К этому времени он на протяжении свыше двух десятков лет работал старшим тренером отделения гандбола спортшколы АО «Белэнергомаш», зарекомендовав себя мудрым наставником и талантливым организатором. Вместе со своими  коллегами Сергей Иванович подготовил более 15-ти мастеров спорта, 4-х мастеров спорта международного класса, 1-го заслуженного мастера спорта.   

С его способностями руководство «Технолога» связывало надежды на зарождение в вузовской среде нового всплеска  интереса к занятиям физической культурой. И не ошиблось в своих ожиданиях. Сергей Иванович инициировал появление в вузе многих перспективных спортивных направлений и  создание новых секций, формирование студенческих команд и  проведение масштабных соревнований. Тем более, что за минувшие полтора десятка лет инфраструктура университета  пополнилась целым рядом объектов, отвечающих самым современным требованиям. И среди них – стадион, два бассейна, корты, силовые городки, площадки для игровых видов спорта, ледовая арена. Как результат – БГТУ им. В.Г. Шухова уже трижды становился лауреатом всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни». А спорткафедра университета  в 2013-м году была занесена на городскую доску почета.

Студенты «Технолога» уверенно лидируют в общем зачете областной Универсиады. Немало побед одержано ими и на всероссийских, международных турнирах. Так, весомый  вклад в копилку достижений вузовцев вносит сборная университета по ручному мячу, возглавляемая Заслуженным работником физической культуры РФ, тренером высшей категории С.И. Крамским. Эта команда  является шестикратным призером Кубка России и четырехкратным бронзовым призером чемпионата страны по пляжному гандболу.

Сергей Иванович активно занимается  научной деятельностью. Он – автор и соавтор свыше 280 работ, в том числе  учебника и 4 учебных пособий. Входит в состав редколлегии журнала «Культура физическая и здоровье».

Большое внимание С.И. Крамской уделяет общественной деятельности, являясь председателем комиссии по спортивно-оздоровительной работе при Совете ректоров вузов области, членом научно-методического совета по физическому воспитанию Ассоциации строительных вузов России, президентом областной федерации гандбола. Словом, спектр стоящих перед ним задач велик. И, по счастью, Сергею Ивановичу удается  их успешно решать.  

Поздравляя  юбиляра, от всей души желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи во всех начинаниях, а его воспитанникам – уверенных побед на  соревнованиях, в том числе – престижных всероссийских и международных!

С.И.Крамской - одновременно студент пединститута и тренер спортивной школы №1 г. Белгорода (1974-1977 гг)

В БГТУ им. В.Г.Шухова работает с 2000 года. Педагог, наставник, профессор, спортсмен, заведующий кафедрой ФВиС, организатор, хозяйственник - многогранные стороны его деятельности в нашем фоторепортаже.

 

    

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

 

 

 

 

 

           

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки