С юбилеем, Георгий Георгиевич!

10 апреля свой 65-летний юбилей отмечает проректор по административно-хозяйственной работе Георгий Георгиевич Голиков.

Георгия Георгиевича давно знают и уважают в Белгороде. И для этого есть немало оснований! Ведь весь его жизненный путь – это путь верного служения Городу Первого Салюта и его жителям.

Свою трудовую деятельность Г.Г. Голиков начал в 1967 году. Прошел путь от простого рабочего до начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, а затем – и до мэра города.

Назначенный на должность главы администрации областного центра в 1994 году, Георгий Георгиевич немало сделал и для города, в котором родился и вырос, и для его жителей, хотя время было непростое. При его активном участии в 2000 году Белгород стал победителем конкурса «Самый благоустроенный город России». Были реконструированы многие важные социальные и культурные объекты областного центра, завершена газификация частных домовладений, выполнена реконструкция основных автомобильных дорог, Привокзальной площади, городского стадиона «Салют», заложена аллея в честь героев-белгородцев, участников Великой Отечественной войны в парке Победы, а также реализованы другие жизненно важные программы.

Сам юбиляр неоднократно признавался в любви родному городу, заявляя, что жизнь человеку даётся один раз, и прожить её нужно в Белгороде. За большой личный вклад в развитие нашего города Г.Г. Голикову был удостоен звания «Почетный гражданин города Белгорода».

Георгий Георгиевич дважды избирался депутатом Белгородской областной Думы, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого и пятого созывов. А с 2011 года – является проректором по административно-хозяйственной деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова.

Его общественная деятельность отмечена орденами «Знак Почета», «Дружбы», медалями «В память 850-летия Москвы», «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени  присвоением почётного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

От всей души поздравляем Георгия Георгиевича с юбилеем, желаем счастья, здоровья, бодрости, долгих лет жизни, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники 
и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки