Праздник, символизирующий силу и мужество

Уважаемые коллеги, студенты! Поздравляю с Днем защитника Отечества!

Это праздник, символизирующий силу и мужество. В этот день поздравления принимают все мужчины, для которых высшей ценностью является свобода, независимость и процветание нашей страны. Сегодня я еще раз хочу напомнить  молодёжи и студентам о том, как это почётно – защищать родное Отечество и как важно быть полезным своей стране. Это главное предназначение мужчины.

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. В этот торжественный день я желаю всем мирного неба над головой, грандиозных побед во всех начинаниях и делах, смелых решений, стойкости духа, уверенности в своих силах.

А завершить своё поздравление хочу словами, сказанными 200 лет назад великим полководцем – генерал-фельдмаршалом М.И. Кутузовым: «Железная грудь ваша не страшится ни суровости погод, ни злости врагов: она есть надежная стена Отечества, о которую все сокрушится. Добрые солдаты отличаются твердостью и терпением. Старые служивые дадут пример молодым. Идем вперед, с нами Бог; перед нами разбитый неприятель, а за нами да будут тишина и спокойствие».

Ректор БГТУ им. В.Г.Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев