Поздравление ректора вуза Сергея Глаголева с Днем российской науки

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с ярким и интересным событием — Днем российской науки!

Занятие наукой — это основополагающая часть обучения будущих инженеров. В процессе этого обучения студенты технических вузов уже могут впервые сказать своё собственное новое слово в изучаемой науке. При этом наш современный учёный — это человек, который не только ведёт научные исследования, совершает научные открытия, но и предлагает инновационные решения для развития своего региона и всей России. Это согласуется с указом Президента страны о Стратегии научно-технологического развития, реализация которой призвана обеспечить связь науки, предпринимательства и государства, и особенно актуально для таких университетов как наш, включенных в федеральную программу по реализации приоритетного проекта «Вузы, как центры пространства создания инноваций».

На протяжении всего 2017 года шуховцы принимали активное участие в ряде проектов, которые позволили им стать замеченными и получить признание общественности и поддержку российских Фондов. Более 4 000 студентов и молодых учёных приняли участие в выполнении научно-исследовательских работ, опубликовано почти 2,5 тысячи тезисов и статей, 570 молодежных работ участвовало в конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу, по итогам которых получено почти 300 наград. За высокие достижения в научной деятельности 17 аспирантов и студентов удостоены стипендии Президента РФ, а 27-ми аспирантам и студентам была назначена стипендия Правительства РФ. Молодые и уже хорошо известные ученые получили президентские гранты на продолжение своих научных изысканий.

Дорогие друзья! В нашем университете созданы все условия для творческой реализации каждого из вас, для проведения научных исследований по самым разным направлениям, совершении научных открытий и воплощении инновационных идей. Дерзайте, будьте инициативны, вносите свой вклад в развитие науки,региона, страны. А мы окажем в этом вам всю необходимую поддержку.

С праздником, с Днем Российской науки!

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки