Поздравление ректора университета Сергея Глаголева с Днем российской науки

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российской науки!

В техническом университете научные исследования — это основополагающая часть обучение будущих инженеров. «Модель» сегодняшнего ученого — это ученый-инноватор, который не только совершает научные открытия, ведет научные исследования, но предлагает инновационые решения для развития региона, для развития России.

Мы не соревнуемся с федеральными университетами, но в нашем вузе наука всегда была на высоте. В университете созданы все условия для творческой реализации каждого из вас, для проведения научных исследований по самым разным направлениям. А учёные БГТУ им. В.Г. Шухова — победители различных конкурсов — получат в 2019 году средства на продолжение исследований и достижение новых высот в своих научных направлениях.

Дерзайте, будьте инициативны, вносите свой вклад в развитие науки и инноваций. А мы окажем в этом всю необходимую поддержку.

С праздником, с Днем российской науки!