29 апреля — День рождения БГТУ им. В.Г. Шухова

Сегодня, 29 апреля, БГТУ им. В.Г. Шухова отмечает 68-й день рождения.

Созданный в 1954 году, он прошёл путь от технологического института строительных материалов до крупнейшего отраслевого вуза. Белгородский государственный технологический университет занимает важное место в образовательном и научном пространстве России.

Сегодня БГТУ им. В.Г. Шухова — это более 90 направлений профессиональной подготовки от бакалавриата до аспирантуры. У университета мощная научно-технологическая база и десятки разработок, которые уже внедрены в производство.

Все эти успехи были бы невозможны без сильнейших преподавателей, которые помогают постигать азы профессии и становятся проводниками в мир науки. Но главное, БГТУ им. В.Г. Шухова — это его студенты — будущие высококлассные специалисты, будущее России.

Для вашего развития мы стараемся создать все условия: у вас есть возможность получить вторую профессию бесплатно, присоединиться к стройотряду или волонтёрскому движению, стать частью творческого коллектива вуза. Учитесь, занимайтесь наукой, раскрывайте свои таланты вместе с alma mater.

От всей души поздравляю вас с днём рождения БГТУ им. В.Г. Шухова.

Успехов и процветания тебе, наш любимый Технолог!

Сергей Глаголев, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова