Делегация университета выезжает в районный центр Валуйки

В Белгородской области вновь стартует региональный конкурс «Мы — белгородцы! Думай, решай, действуй!», участие в котором примут школьники 7-11 классов средних образовательных школ области. Цель конкурса — поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, создание общественно значимых проектов, реализуемых в течение 2012–2013 учебного года. Конкурс проводится под эгидой губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, при поддержке БГТУ им. В.Г. Шухова, департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, Дворца детского творчества.

В рамках конкурса делегация БГТУ им. В.Г. Шухова, куда войдут лучшие творческие коллективы вуза, посетит районные центры области, встретится со школьниками, их родителями, педагогами, представителями администраций районных центров. Учащиеся школ услышат о достижениях одного из ведущих технических вузов России, перспективах, открывающихся перед выпускниками после его окончании, а также общих положениях регионального конкурса.

Юным исследователям для прохождения в финальную часть конкурса необходимо пройти три первоначальных этапа на муниципальном уровне, а именно, определить проблемы местного сообщества и реализовать программные проекты, которые в будущем могли бы принести пользу родному региону — селу, районному центру, городу, области. Финалистам конкурса необходимо будет представить на суд компетентного жюри свои творческие проекты.

Наш вуз всегда поддерживал представителей творческой молодежи, победителей региональных, всероссийских олимпиад и конкурсов. Областной конкурс «Мы — белгородцы! Думай, решай, действуй!» не станет исключением. Все его призеры будут иметь льготы при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова.

26 сентября делегация университета планирует посетить районный центр Валуйки. Мероприятие состоится в районном Доме культуры в 14.00.