«...И музыку эту я всем вам дарю»

16 ноября 2012 года в 18.30 в Овальном зале администрации Белгородской области состоится юбилейный концерт солистки вокально-хоровой студии "Грезы" БГТУ им. В.Г.Шухова  "...И музыку эту я всем вам дарю".

Галина Ивановна Чемеричко,  кандидат технических наук, профессор кафедры механического оборудования Института технологического оборудования и машиностроения.

Галина Ивановна незаурядный человек, влюбленный в жизнь во всем многообразии ее проявлений.  О ней можно говорить долго и только в превосходных степенях. Она – прекрасный преподаватель, ведь только глубоко увлеченный своим делом, искренне преданный своему вузу и преподаваемому предмету человек может и на лекции заслужить аплодисменты восторженных студентов.

Галина Ивановна замечательный  куратор. Может, например, пригласить всю группу на рождественские посиделки или отпраздновать исконно русский праздник – Масленицу. Вместе со студентами занимается спортом, моржеванием.

Галина Ивановна Чемеричко — самый первый посетитель выставок, концертов, спектаклей, живо интересуется всем новым и необычным. Ее неуемная жажда деятельности передается ее воспитанникам. Творчество – неотъемлемая часть жизни Галины Ивановны. Она прекрасная рукодельница, создающая красивые вышивки, участница выставки «Тепло женских рук», неизменная участница Музейной гостиной, но главная ее страсть – музыка.  Галина Ивановна делится: «Музыка — моя душа, а с механикой и педагогикой — мое сердце»… На протяжении нескольких лет она является солисткой вокально-хоровой студии «Грезы», которой руководит заслуженный работник культуры РФ В.Н. Шувалов. Именно он раскрыл  ее певческий дар.

Однажды открыв для себя прелесть вокального искусства, Галина Ивановна с радостью делится этим открытием с другими И во всем творческий подход, полная самоотдача…

Юбилейный концерт из 25 произведений станет  музыкальным подарком для всех пришедших поздравить Галину Ивановну.