Фотоконкурс, к 160-й годовщине со дня рождения В.Г.Шухова

В августе 2013 года мы будем отмечать 160-летие Владимира Григорьевича Шухова, чье имя вот уже 10 лет с гордостью носит наш университет. К юбилейной дате приурочено несколько мероприятий, одно из них – конкурс технических, творческих и исследовательских работ, посвященный великому инженеру и его наследию. В этот конкурс организаторы решили добавить еще одну номинацию. Так как Владимир Григорьевич был страстным фотографом, в рамках конкурса «Великий инженер Шухов» отдельной номинацией выделен фотоконкурс.

Фото номинация конкурса - «Великий русский инженер Владимир Григорьевич Шухов», к 160-й годовщине со дня рождения В.Г. Шухова.

…По образованию я инженер, по призванию – фотограф…
В.Г. Шухов

Конкурс приурочен к  160-летию со дня рождения В.Г. Шухова.

1. Задачи конкурса: стимулирование историко-художественного творчества, ознакомление с жизнью и деятельностью выдающегося инженера В.Г. Шухова, научными инженерными школами БГТУ им. В.Г. Шухова, промышленными центрами страны, где сохраняются и крепнут традиции, заложенные шуховской школой, преподавателями и последователями великого инженера В.Г. Шухова.

2. На фото номинацию конкурса могут быть представлены авторские фотоработы на следующие темы:

·  Грайворон – родина прославленного инженера В.Г. Шухова;

·  МВТУ им. Баумана – alma mater В.Г. Шухова;

·  Остановленное время – наследие Шухова сегодня;

·  Время, события, люди – любимые темы фоторабот Шухова в свете сегодняшнего дня;

·  Лауреаты премии им. В.Г. Шухова;

·  Шуховцы (студенты, преподаватели, аспиранты, ученые БГТУ им. В.Г. Шухова) сегодня.

3. Требования:

- Работы предоставляются в 2-х видах – распечатки изображении формата А-3, а также в электронном виде;

- На обратной стороне фотографии автор указывает название сюжета, свою фамилию, инициалы, № группы или год обучения в аспирантуре, телефон.

4. Награды:

I- е место – грамота и приз,

II- е место – грамота,

III- е место – грамота.

5. Фотоработы представляются до 15 августа 2013 г. в Оргкомитет конкурса: г. Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В.Г. Шухова, выставочный зал (1 этаж УК1). Тел. для справок: 30-99-25, 30-99-80.

Работы, представленные на конкурс, будут экспонироваться во время торжественных мероприятий, посвященных юбилею Шухова, в БГТУ.