Посещение вуза иностранным гостем, господином САЙЕД АМЕР ЗИАФИРОУЗАБАДИ (ОАЭ)

 25.02.2014 года БГТУ им. В.Г.Шухова в рамках сотрудничества посетит ректор Университета им. Шахида Бехешти господин САЙЕД АМЕР САЙЕД МАХМУД ЗИАФИРОУЗАБАДИ. 

Краткая справка

Университет им. Шахида Бехешти

Краткая история
Университет был основан в 1959 году. Прием студентов начался в 1960 году на факультеты: архитектурный, градостроительный и финансовый – первые факультеты университета. Научно-исследовательская и учебная деятельность университета в период до культурной революции проходила под именем «Национального Университета Ирана». В 1983 году «Штаб культурной революции» внес изменения в название ВУЗа: «Национальный Университет Ирана» стал «Университетом Шахида Бехешти».
В 1985 году, по постановлению правительства исламской революции в связи с образованием Министерства здравоохранения и медицинского образования, лечебный центр, факультеты медицинский и протезной ортопедии выделились в самостоятельное высшее учебное заведение, начавшее свою деятельность под именем «Медицинский университет им. Шахида Бехешти».
Ныне, по прошествии порядка 48 лет непрекращающейся научно-исследовательской и учебной деятельности, «Университетский комплекс им. Шахида Бехешти» обладает 75 гектарами земли, предназначенными для обучения, спортивных занятий и отдыха (расположен в лучшем районе северо-западного Тегерана).
Университет обладает новейшей научно-исследовательской и учебной базой и на него возложена важнейшая обязанность по подготовке молодых специалистов в стране. Профессорско-преподавательский состав – это опытные кадры, специализирующиеся в различных отраслях: порядка 600 человек, занятых на постоянной основе и столько же приглашенных специалистов.

Факультеты
«Литература и естественные науки», «Физкультура и спорт», «Право», «Естественные науки», «Экономика» и «Политология», «Психология» и «Педагогика», «Математические науки», «Науки о земле», «Управление и Бухгалтерский учет», «Архитектура и Градостроительство», «Инженерия электричества» и «Информатика», «Энергоинженерия» и «Новейшие технологии», «Атомная инженерия», «Естествознание», «Теология и Исламское образование».
Помимо факультетов действуют исследовательские центры: «Лазер и плазма», «Лекарственные растения и их формы», «Семья», «Окружающая среда», а также недавно основанный исследовательский центр «Коранические чудеса», обеспечивающие студентам дополнительные знания в различных областях науки. Активную работу проводят: «Центр по документации и архитектурным исследованиям», «Центр химических исследований», «Центр по исследованию вакфа», «Центр технического прогресса», «Кафедра позлевузовского трудоустройства», «Кафедра промышленных связей», «Географические полюса», «Изучение Среднего Востока» и др., «Кафедра общемировые права человека и демократия ЮНЕСКО», «Центр спутниковых исследований GIS», «Центр Ирановедения».

Сайт Библиотеки Университета в интернете
http://lib.sbu.ac.ir/site.aspx

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки