Встреча делегации Республики Ливан

22 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом прибывает делегация Республики Ливан. В составе делегации:

- первый проректор, декан экологического факультета Ливанского госуниверситета - д-р Тайссир Хамиих;

- президент Ассоциации Российско-Ливанской дружбы - д-р Самаха Башир Аббас.

Ливанский государственный университет, Бейрут – единственный государственный университет в Ливане. Университет является научно-исследовательским вузом, год основания – 1951. Количество студентов 70 000, количество сотрудников 5 000. В настоящее время университет состоит более чем из 15 факультетов, среди которых два технических факультета (инженерный и технологический), четыре медицинских факультета (здравоохранения, фармацевтический, стоматологический, медицинских наук), два гуманитарных факультета (изобразительных искусств и гуманитарных наук), факультет естественных наук, экономики и делового администрирования, сельскохозяйственный, права и политических наук, педагогический, социальных наук, информации и документооборота, туризма и гостиничного бизнеса.

Цель визита: обсуждения вопросов сотрудничества в сфере образования и науки, участия в совместных исследовательских проектах и совместное обучение аспирантов, а также подготовка визита ректора Ливанского госуниверситета в БГТУ (приезд запланирован на сентябрь).