Пресс-конференция, посвященная открытию проекта «Театральная Россия» 

25 ноября в зале заседаний ученого совета состоится пресс-конференция, посвященная открытию проекта «Театральная Россия». 

В пресс-конференции примут участие генеральный продюсер проекта, президент благотворительного фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова, начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский. Начало в 18:00. По окончании мероприятия в 19:00 в СДК БГТУ им. В.Г.Шухова пройдет онлайн трансляция  легендарного спектакля театра Современник «Вишневый сад» с Мариной Нееловой и Сергеем Гармашем в главных ролях.
«Театральная Россия» - культурно-социальный проект, реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ,  Полномочного представителя президента  РФ в ЦФО, губернаторов, министерств и управлений культуры регионов,  а также представителей местных администраций.
 
В Белгородской области проект реализуется фондом «Мир и гармония» при поддержке Губернатора Белгородской области, Департамента образования Белгородской области, Управления культуры Белгородской области, Департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики города Белгород и  БГТУ им. В.Г. Шухова.
 
В основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику   российских городов с  лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме. Основная цель проекта, приуроченного к Году литературы в России  - приобщение к театральному искусству и литературе новых поклонников, в первую очередь,  молодёжи.
Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий осуществляется онлайн трансляция спектаклей столичных театров на широкие экраны в различных городах России. На данный момент в проекте участвуют Калужская, Тульская, Орловская, Владимирская и Смоленская области. 
«Театральная Россия» дает возможность зрителю в регионах, не выезжая из родного города, одновременно со зрителями в столице увидеть почти весь репертуар основной сцены МХТ им. А.П. Чехова, Московского театра Современник, Академического театра им. Е. Вахтангова. Партнерами «Театральной России» также являются  Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац  и Детский музыкальный театр Зазеркалье.
 Все спектакли транслируются в режиме реального времени. Съемка в зале театра ведется с шести камер. В режиме онлайн режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу передается на киноэкран. Разные ракурсы, крупные планы – зрители  проекта получают уникальную возможность увидеть  даже больше нюансов, чем публика в зале театра.

 

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки