Семинар «Организация содержания и ремонта автомобильных дорог»

13 мая в 10:00 в зале ученого совета ЦВТ  БГТУ им. В.Г. Шухова состоится семинар «Организация содержания и ремонт автомобильных дорог».
В семинаре примут участие: заместитель губернатора Белгородской области Евгений Сергеевич Глаголев, представители департамента строительства и транспорта Белгородской области, ректората университета, профессорско-преподавательский состав кафедры автомобильных и железных дорог, представители дорожно-строительных предприятий.
В программе мероприятие запланировано две части. В ходе теоретической будут заслушаны доклады специалистов:
«Практические аспекты осуществления ямочного ремонта» (докладчик, к.т.н., доцент кафедры автомобильных и железных дорог Д.А. Кузнецов)
«О возможностях лабораторно-испытательной базы БГТУ им. В.Г. Шухова по контролю качества дорожного строительства и эксплуатации дорог» (заведующий лабораторией В.П. Денисов).
Затем для участников семинара будет проведена экскурсия по лабораториям кафедры автомобильных и железных дорог, где будет продемонстрировано современное оборудование, позволяющее осуществлять контроль за качеством дорожного покрытия, а также материалов, используемых при сооружении и ремонте дорог (битума и асфальтобетона).