Парад российского студенчества

10 сентября в г.Белгороде состоится Парад первокурсников в рамках проведения общероссийской акции «Парад  российского студенчества». Это самое грандиозное в России и мире посвящение в студенты первокурсников, которое объединит десятки тысяч студентов в разных городах России.

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

В 14-00 на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится всероссийский телемост участников Парада. К этому времени делегации первокурсников вузов должны пройти парадом и выстроиться колоннами.

Организаторами Парада российского студенчества являются: Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства образования и науки РФ и  Федерального агентства по делам молодежи. В Белгороде мероприятие реализует БГТУ им. В.Г. Шухова  в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2016г.

В качестве почетных гостей планируется участие губернатора  Белгородской области, главы администрации г. Белгорода, ректоров и проректоров вузов, общественных и политических деятелей.

Ожидаемое количество участников - 5000 первокурсников из вузов г. Белгорода и Белгородской области.

В плане проведения: грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», принятие Клятвы российского студента, всероссийский телемост – перекличка городов, концерт, работа интерактивных спортивных и творческих площадок.