Пресс-конференция с представителями инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM

4 августа в 14:30  в конференц-зале "Русского дома" выставочного комплекса БГТУ им. В.Г.Шухова состоится пресс-конференция с представителями инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM. Темой пресс-конференции стало возвращение студентов и преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова с международных соревнований Formula SAE Italy & Formula Electric Italy, которые состоялись с 22 по 25 июля в итальянском городке Varano de Melegari. Одним из спикеров пресс-конференции станет ректор БГТУ им. В.Г.Шухова, д.э.н., профессор Сергей Николаевич Глаголев.
В Италию команда отправилась в составе 10 человек: Корнеев Артём (куратор проекта), Дикевич Антон (пилот), Амельченко Виктория (капитан), Мартаков Игорь, Городов Андрей, Майков Дмитрий, Носов Сергей, Новиков Вячеслав, Каськов Сергей, Зоря Алексей.
Участники соревнований находились в дороге 55 часов (в одну сторону) и проехали 3000 км на двух автомобилях. Команда университета впервые выступила на соревнованиях международного уровня.
По легенде соревнований команда студентов должна не только собрать прототип гоночного болида, но и рассчитать полную стоимость производства данных автомобилей. По окончании презентации судейская коллегия выступила в роли «инвесторов», «вкладывающих деньги» в разработку и покупку болида.
В ходе соревнований из-за непредвиденных технических неисправностей модели STINGRAY команда была вынуждена продолжить участие в соревнованиях в третьем классе.
Пэт Кларк, главный судья международной Formula Student, побывал у наших студентов в боксе, положительно оценил конструкцию STINGRAY и дал рекомендации по усовершенствованию машины.
По итогам презентаций ребята вошли в «десятку» и получили сертификат за участие в международных соревнованиях. По мнению куратора проекта, руководителя команды Артема Корнеева, проект выгодно смотрелся на общем фоне, и по результатам поездки наши инженеры получили огромный опыт участия в международных соревнованиях.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки