Студенческая конференция в рамках научно-инновационного молодёжного проекта Formula BSTU-2016

16 – 18 ноября в рамках научно-инновационного молодёжного проекта Formula BSTU-2016 состоится российская студенческая конференция. Организатором является инженерно-гоночная команда Shukhov Racing Team БГТУ им. В. Г. Шухова.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках развития профессиональных навыков общения, определения приоритетов развития инженерного и творческого движения молодежи в целях повышения уровня профессионального  личностного становления молодого человека в современных условиях.

Участниками трехдневной конференции станут команды высших учебных заведений России, занятые в международном проекте Formula Student.

В программу конференции включены  мероприятия:

1) презентация визитных карточек команд-участниц международного проекта Formula Student. Затем команды отвечают на вопросы аудитории;

2) квест по территории БГТУ им. Шухова, целью которого является знакомство между участниками и сплочение команд;

3) круглый стол с кураторами/капитанами команд «Проблемы в развитии и продвижении проекта Formula Student».Темы для обсуждения:

- организация российского этапа и его продвижение;

- проблемы финансирования;

- проблемы развития и построения команды внутри учебного учреждения;

- корпоративная культура и ее развитие в команде.

Для остальных участников будет проведена экскурсия по кампусу университета, в ЦМИТ «Метаморфоза», а также в музей университета.

Программа продолжится на АСК «Вираж», где пройдут показательные заезды участников Конференции на своих гоночных болидах «формульного типа».

Для всех желающих любителей скоростного маневрирования, заранее зарегистрировавшихся по телефону 505 – 155,  пройдет автослалом на падоке АСК «Вираж».

Также на падоке группа экстремалов покажет дрифт-шоу.

На закрытом треке АСК «Вираж» состоится картинг-турнир «Драйв» для команд-участников Конференции. Количество участников от команды - 2 человека (пилоты команды).

Подробная программа

Контактное лицо Светлана Вологина 8-915-573-92-39

Лаборатория команды Shukhov Racing Team (БГТУ им. В.Г.Шухова) +7(4722)505-155

Пресс-служба университета Елена Ховхун +7(4722) 42-08-20, 8-919-437-90-42