Пресс-конференция инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM

26 января в 12:00 в конференц-зале «Русский дом» музейно-выставочного комплекса состоится пресс-конференция инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM.

В преддверии проведения автомногоборья (28 января) и ралли третьей категории   (18 февраля)  команда расскажет о существенных отличиях от соревнований прошлых лет.

В 2017 году команда SHUKHOV RACING TEAM  станет инициатором образования ассоциации «Российская студенческая лига технических видов спорта»,  первый съезд которой пройдет 10 марта.

Продолжится работа над Всероссийским научно-инновационным молодёжным проектом «Formula BSTU 2016», который собрал в этом году десять команд из России. В наступившем году это мероприятие перерастет в  автомобильный фестиваль в рамках Всероссийского научно-инновационного молодёжного проекта «Formula BSTU».

С января этого года команда по условиям Международного проекта Formula Student приступила к разработке и созданию третьего болида. Второй болид команды STYNGREY, собранный в 2016 году, продемонстрирует свои возможности на международных этапах Formula Student в Италии в июле и Чехии в августе. Кстати, в Италии наша команда выступает под номером нашего региона – 31!

В этом году SHUKHOV RACING TEAM станет организатором пяти соревнований по картинговому спорту на АСК «Вираж». Примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и в выставке «ВУЗПРОМЭКСПО» со своим болидом.