Пресс-конфенренция, посвященная мотопробегу «Открой красоту России всему миру»

30 июня в 12:00 в конференц-зале Центра высоких технологий состоится пресс-конференция с участником мотопробега «Открой красоту России всему миру» Евгением Вячеславовичем Капустиным. Мотопробег посвящен  XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов (ВФМС).

Организаторами являются  БГТУ им. В.Г. Шухова, Управление молодежной политики Белгородской области, Федерация мотоспорта Белгородской области, организационный комитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Ранее  БГТУ им. В.Г. Шухова выступил с инициативой внести мотопробег в список федерального плана мероприятий фестиваля, а Евгения Вячеславовича Капустина в члены Регионального подготовительного комитета ВФМС2017.

Евгению Вячеславовичу Капустину  – 36 лет. Состоит в Федерации мотоспорта Белгородской области. Руководит центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором  осуществляется поддержка иностранных студентов из 70 стран мира. Совершил несколько мотопробегов, из них два самых значимых: Белгород-Владивосток, посвященный 60-летию университета в 2014 году, второй -  кругосветный, в год  70-летия Великой Победы «Мир во всем мире. Нет войне» (2015).

Такому масштабному событию как Всемирный фестиваль молодежи и студентов планируется посвятить третий мотопробег с установлением мирового рекорда 36 000 км за 30 дней по России. Участник мотопробега уже прошел регистрацию для установления мирового рекорда. В одиночку Евгений Капустин проедет по всей территории России. Старт состоится в Белгороде в БГТУ им. В.Г. Шухова, а финиш в Сочи в Олимпийском парке. Проект реализуется при поддержке партнеров и спонсоров.

#мотопробег #36000км30дней #Белгород #БГТУимШухова #мототуризм #откройкрасотуРоссии #ВФМС2017 #навстречуФестивалю