Нас ждали в Эквадоре

3 сентября  наши мотопутешественники наконец-то почти добрались до Кито. Успешно пересекли границу Колумбия - Эквадор и попрощались со страной, которая оставила глубокий след в памяти наших посланцев и вызвала много переживаний  по ходу незапланированных приключений Романа и Евгения.

Евгений Капустин, рассказывая о пребывании в Колумбии, отмечает: «Когда мы несколько месяцев назад строили свой маршрут, то хотели миновать эту страну по ходу следования, но сложилось так, что мы попали в Колумбию и пробыли здесь достаточно времени, чтобы она нам понравилась настолько, что есть желание вернуться в нее еще. Нас пугали опасностями путешествия по Колумбии, негостеприимностью людей, но на самом деле все не так. Люди в Колумбии очень доброжелательные и приветливые. Путешествовать по этим местам приятно и легко. Природа разнообразная и впечатляющая, очень много памятников архитектуры, кухня очень вкусная и близкая к нашей. Никакого негатива по пути следования по Колумбии не было. Не испортили впечатление даже заминки на таможне и получение мотоциклов. Анды завораживают, Карибское море и Картахена впечатляют. Когда останавливаешься в дороге, подходят обычные люди и просто интересуются тобой, но когда узнают что ты "руссо", приходят в восторг, пожимают руки и непонятно за что благодарят. Вообще,  сколько мы ехали и сколько проезжали стран, везде, где узнают, что мы из России, всячески выказывали нам свое уважение».

Подъезжая к границе Эквадора, ребята отметили, что климат очень изменился. Стало холодно и ветрено. Ландшафт стал другим, но не менее интересным. Пересечение границы было простым и легким делом, немного только пришлось подождать. Все манипуляции бесплатные, даже страховку не пришлось покупать. Не доехав 100 км до Кито,  наши земляки решили остановиться на ночлег.

Евгений рассказывает: «Эквадор совсем другой! Одежда у людей другая, здесь они ходят в пончо, это обычная повседневная одежда, совершенно другая музыка.  Валюта - доллар США. Проснувшись утром, мы созвонились с выпускницей нашего университета Кристиной Элизабет и договорились о месте встречи. Она встретила нас на объездной дороге Кито вместе со своей подругой Эрикой и двумя ее детьми. Спасибо им большое за это! После чего они проводили нас на своем авто до гостиницы, которая находилась прямо в центре Кито. Это оказалась гостиница эквадорской полиции. Впоследствии оказалось, что муж Эрики - генерал милиции. Он вызвался организовать встречу в национальном университете, русском доме и посольстве. Кристина рассказала, что в этом университете, куда мы пойдем, работает преподаватель, чья дочь учится в нашем «Технологе», так что нас там уже очень ждут».

Мы предлагаем фоторепортаж последних событий .Уже знаем, что встреча в Государственном политехническом университете Эквадора состоялась, ребята посетили посольство России в Эквадоре и в своих видеорепортажах расскажут нам об этих событиях.

Государственный политехнический университет Эквадора

Российское посольство в Эквадоре