Делегация посольства Султаната Оман в БГТУ им. В.Г. Шухова

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

28 марта БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом планирует посетить делегация посольства Султаната Оман в Российской Федерации. В составе: Чрезвычайный и полномочный Посол Султаната Омана в РФ, господин Мохаммад Авад Абдул Рахман Аль-Хассан; атташе по культуре г-н Джамиль Фадель.

Основная цель визита: перспективы сотрудничества между БГТУ им. В.Г. Шухова, Султанатом Оман и Университетом имени султана Кабуса.

Программа встречи:

11.30 – встреча с профессорско-преподавательским составом вуза (214ГК, зал ученого совета)

14-30 – посещение Белгородского государственного института культуры и искусства

Наша справка

В Султанате Оман интенсивно развивается экономика, строительство, промышленность. Руководство страны в своей политике делает ставку на повышение уровня образованности граждан. Султанат строго относится к выбору учебных заведений, где получают образование юные граждане Омана. И, поэтому, выбор представителями арабской страны учебных заведений Белгородской области свидетельствует о высокой оценке, которую получили вузы в арабском мире. Высшее профессиональное образование, полученное гражданами Омана в России, поможет им в реализации самых смелых государственных планов. Для города и университета это прекрасная возможность сотрудничества в различных областях, в частности, в области образования и науки и культуры. А также один из способов восстановления престижа в области экспорта образовательных услуг в этом влиятельном регионе.

Оман – государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ, и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива. Государственной религией Омана является ислам. Экономика Омана базируется на экспорте нефти. Кроме того, власти Омана планируют диверсифицировать экономику — развивать добычу газа, металлургическую промышленность и туристический бизнес.

Приглашаем вас принять участие в освещении данного мероприятия.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки