Приглашаем к сотрудничеству: «Военная служба по контракту в пограничных органах ФСБ РФ»

Условия

Поступить на военную службу по контракту имеет право любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, имеющий образование не ниже среднего (полного) общего, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для этого ему необходимо обратиться в ближайшее отделение от Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям, где он состоит на учете или непосредственно в воинскую часть, где он хотел бы проходить службу.

В связи особыми условиями службы военнослужащим Пограничных органов предоставляются следующие льготы, гарантии и компенсации.

Денежное довольствие

На сегодняшний день ежемесячное довольствие контрактника первого года службы составляет около 20 тысяч рублей. К 2013 году планируется увеличение денежного содержания в два раза, соответственно, до 40 тысяч.

Заработная плата/денежное содержание пограничника-контрактника (должности прапорщика, ст. прапорщика) состоит из:

— оклада по должности; (свыше 5 тыс. руб.);

— оклада по званию; (свыше 2-х тыс. руб.);

— ежемесячной премии за образцовое выполнение воинского долга в размере 25% от оклада денежного содержания (должностной оклад + воинское звание);

— надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 105% от оклада по воинской должности;

— ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет (10% от должностной оклад + воинское звание) — 2 тыс. руб.;

— ежемесячного денежного поощрения (в сумме около 5 тыс. руб.);

— выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов денежного содержания; (около 87 тыс. руб.);

— а также другие надбавки и доплаты, предусмотренные нормативными правовыми актами ФСБ России (материальная помощь, единовременное   вознаграждение, санаторно-курортные и другие в общем размере до 40 тыс. руб.)

Отпуск

Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве 45 суток (30 суток — основной отпуск, 15 суток — за службу на пограничной заставе).

Военнослужащим может предоставляться отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток. Также предоставляются учебные отпуска для вступительных экзаменов и для сдачи экзаменов в период обучения.

Военнослужащий имеет право на бесплатное образование в гражданских вузах, а также может продвигаться по службе после обучения в школе прапорщиков или в военных институтах.

Страхование и медобслуживание

Военнослужащие по контракту имеет право на бесплатную медицинскую помощь, на лечение в военно-медицинских учреждениях (поликлиниках и госпиталях). Члены семей военнослужащих имеют право на медпомощь в медучреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию.
В случае получения травм, увечий военнослужащих выплачивается денежная компенсация.

Обеспечение вещевым имуществом производится согласно существующим нормам довольствия. В/с по контракту не надо решать проблему — во что одеться и в чем идти на службу. Вещевое имущество включает тридцать три наименования и превышает 25 тыс. рублей.

Жилье

При заключении первого контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих — ипотечного кредитования.

Страна, наш народ всегда гордились пограничниками! Пока Вы молоды и у Вас много сил и энергии, идите служить в Пограничные органы ФСБ России!

Адрес: г. Белгород, ул. Студенческая, 26.
Телефоны: (4722) 508-513, 508-579