Награждение победителей ежегодной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова

Управление по связям с общественностью

г. Белгород, ул. Костюкова, 46. Тел. 54-12-12

ПРЕСС-РЕЛИЗ

22 мая 2012 года в 15-00 в концертном зале студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоится награждение победителей ежегодной Шуховской олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки».

Традиционно университет проводит Шуховские олимпиады школьников с целью выявления наиболее подготовленных и талантливых абитуриентов, ориентированных на обучение по техническим специальностям и направлениям подготовки. А также на развитие интереса учащихся к получению глубоких знаний по математическим и физико-техническим дисциплинам.

С 2008 года БГТУ им. В.Г. Шухова является одним из региональных организаторов олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», которая входит в число пяти лучших олимпиад школьников, проводимых под эгидой Союза ректоров вузов России.

За прошедшие годы сотни абитуриентов поступили по результатам этого конкурса в вузы страны. Как показывает практика именно эти ребята становятся гордостью своих учебных заведений, а многие из них в дальнейшем успешно защищают диссертации, занимают лидирующие позиции на производстве.

В этом году в олимпиаде по математике, физике и химии приняли участие свыше восьми тысяч учеников 9-11 классов. Участники представляли различные регионы стораны и зарубежья: Москву, Архангельскую, Ростовскую, Тульскую, Курскую область, Ставропольский край, Казахстан. И, конечно, все районы и города Белгородской области.

215 победителей и призеров олимпиады получат заслуженные награды.

Победителей и призеров будут награждать ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев и представители областной администрации.

Приглашаем Вас принять участие в освещении этого важного события

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова