Международный фестиваль «День Африки»

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

          25 мая 2012 года в 11-30 в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоится международный фестиваль «День Африки», в котором примут участие иностранные студенты из стран Азии, Африки и Латинской Америки, обучающиеся в вузах Белгородской области.

         В 1963 году Организация Африканского Единства объявила 25 мая Днем Освобождения Африки.  Желая видеть Африку мирным, процветающим и демократическим континентом, юноши и девушки приехали учиться в Россию.  Сегодня в вузах города Белгорода обучаются студенты из более чем 20 стран Африки, приветствуем их: Ангола, Бенин, Бурунди, Гана, Гвинея, Замбия, Египет, Кения, Конго, Камерун, Мали, Марокко, Нигерия, Свазиленд, Сенегал, Чад, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея, Эфиопия.

         Молодёжь Свободного Африканского континента всё громче заявляет о себе во всём мире, восхищая своими необыкновенными талантами, активной гражданской позицией, вкладом в дело мира на земле! И молодые люди, получившие образование на Белгородчине, несомненно, достигнут больших высот в своей профессиональной деятельности.

         Организаторы: сотрудники центра  международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова.

         Главная цель мероприятия – воспитание толерантности к представителям других народов, знакомство с культурой, традициями и обычаями других стран.

         В Программе проведения - выставка, представляющая культуру, быт, искусство всех представленных стран. Посетив выставку, можно совершить заочное путешествие по разным континентам нашей планеты. На выставке представлены национальные костюмы, народные музыкальные инструменты, ритуальные маски и тотемы, изделия народных мастеров. 

          А затем состоится концертная программа, в ходе которой будут представлены зажигательные танцы и песни на языках Африки, а также на английском, французском и русском языках. Иностранные студенты продемонстрируют свои познания в области русского языка и русской культуры.

         Гостями праздника станут ученики школы № 48.

 Приглашаем вас принять участие в освещении этого события

 

Управление по связям с общественностью

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки