Вносим свой вклад в благоустройство области

18 мая в Учебно-культурном центре БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся третий областной творческий конкурс «Архитектор на каждую улицу». По уже существующей традиции темой конкурса стало благоустройство и озеленение общественных центров сельских поселений нашей области, в данном случае Шебекинского района.

Нужно напомнить, что ранее в нашем университете проходил второй областной конкурс творческих работ «Архитектор на каждую улицу», где студенты архитектурно-строительного института представили 13 проектов по благоустройству и озеленению общественного центра села Головчино Грайворонского района Белгородской области.

На этот раз студенты представили более 15 проектов по благоустройству сел Вознесеновка, Ржевка, Первоцепляево, Бершаково, Графовка, Маслова Пристань и др. Строгое жюри, в составе которого вошли начальник управления и архитектуры Белгородской области В.В.Перцев, ректор БГТУ им. В.Г.Шухова, д.э.н., профессор С.Н.Глаголев, директор архитектурно-строительного института, профессор И.А.Дегтев, заведующая кафедрой архитектуры М.В.Перькова и главы поселений Шебекинского района, по достоинству оценили работы участников конкурса.

В числе лучших будущих специалистов, занявших первое место, студенты А. Мусафранова (АР-41), А. Минка (ПЗ-42), К. Назина (АР-51), С. Пермяков (ПЗ-41), Б. Дмитриенко (ПЗ-41), А. Апоян (АР-41). Вторые места получили  О. Серкина (АР-41), К. Соколова (АР-41), Д. Луговой (ПЗ-51), М. Фуникова (АР-51), К. Трибунцева (АР-41), К. Рашина (АР-41).

Дипломами третьей степени отмечены И. Михайлюкова (АД-41), А. Белоусова (АД-41), Л. Стародубцева (АД-41), И. Морозова (АД-41), Н. Тимофеева (АД-41), А. Белоус (АД-41), К. Васалатий (АД-41), Д. Лукьянцев (ПЗ-51), И. Трифонов (ПЗ-51).

Профессорско-преподавательский состав архитектурно-строительного института – это плеяда талантливых и заслуженных в своей области преподавателей. В числе руководителей данных проектов имена известные не только Белгородчине, но и всей России: доценты С.Г.Егорочкин, М.А. Смелый, Н.Д. Черныш, старшие преподаватели И. Л. Першина, Т.С.Ярмош, ассистенты Ю. А. Литовченко, А.Б. Бушухина. Конечно же, это они вдохновляют своих воспитанников и помогают воплощать на бумаге их планы и смелые решения.

В перспективе предложенные проекты будут предоставлены для более детального рассмотрения главам поселений Шебекинского района и дальнейшей реализации.

Елена Ховхун