Концерт волшебных «Грез»

15 июня в 18-30 в Овальном зале Администрации Белгородской области состоится концерт вокальной студии «Грезы» (СДК, БГТУ им. В.Г. Шухова), посвященный юбилею руководителя творческого коллектива  В.Н. Шувалова.

Вадим Николаевич – широко известен в музыкальных кругах Белгородчины. Долгие годы он возглавлял музыкальное училище имени С. Дегтярева: сотни его выпускников работают в филармонии, преподают в музыкальных школах и школах искусств области.

Свыше десяти лет он работает в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова. Десятки сотрудников и студентов университета приходят в студию к Вадиму Николаевичу и с удовольствием реализуют себя в вокальном творчестве. И пусть они не становятся профессиональными певцами и музыкантами, через всю жизнь они проносят любовь к хорошей музыке, умение красиво петь, чувствовать прекрасное, формируют эстетический вкус.

Творческий коллектив неоднократно удостаивался высоких наград на самых престижных музыкальных конкурсах и фестивалях, становясь призером и победителем. Ведь не даром коллектив с гордостью носит почетное звание: Народный самодеятельный коллектив Академический хор.

В репертуаре студии: песни советских композиторов, арии из опер и оперетт, романсы и народные песни, как на русском языке, так и на украинском, и даже итальянском.

Широко известен и композиторский талант Вадима Николаевича, вот и в этот раз в  программе концерта произведения, написанные юбиляром на стихи белгородских поэтов: В. Буханова, В. Михалева, И. Чернухина, В. Черкесова, В. Молчанова

В юбилейный вечер перед собравшимися зрителями выступят: Студенческий казачий хор (рук. М. Кривченко), Эстрадно-джазовый оркестр (рук. Дм. Анисенков); Струнный оркестр областной филармонии. (Худ. рук. Ев. Олешников) и др.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении этого замечательного мероприятия

Управление по связям с общественностью