БГТУ им. В.Г. Шухова – участник выставки «Open Innovations Expo 2012»

Сегодня в Москве на площадке Экспоцентра начала работу выставка «Open Innovations Expo 2012», на которой представлены прикладные инновационные технологические решения. Это первая в России международная выставка high-tech. Благодаря своей уникальной концепции, позволяющей объединить разработчиков инновационных продуктов и технологий, предпринимателей технологического сектора, инвестиционное сообщество и институты развития, ученых и политиков со всего мира, мероприятие планирует занять свое место в международных графиках событий наряду с глобальными выставочными брендами.
В выставке принимает участие и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова. Инновационные разработки «Технолога» представлены в рамках стенда, посвященного достижениям Белгородской области.
В числе экспонатов, которые наш университет представляет на выставке, -  композиционный радиационно-защитный материал, корундовый и циркониевый огнеупорные экраны, композиты специального назначения с фотокаталитическими свойствами. Экспонируются и разработки секции строительного материаловедения – наноструктурированное вяжущее и композиты строительного назначения на его основе, а также конструкционно-теплоизоляционный бетон на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя пролангированного действия. Представлены и проекты по расширению элементной базы микроэлектроники – это продукция на основе монокристаллов лейкосапфиров для приборостроения, техники, микроэлектроники и другие экспонаты.


В день открытия выставку посетил проректор по научной работе БГТУ им. В.Г. Шухова Е. И. Евтушенко. По словам Евгения Ивановича, посетители активно интересуются проектами Белгородской области и разработками вуза.
Выставка ориентирована на разработчиков инновационных продуктов и технологий, предпринимателей технологического сектора, инвестиционное сообщество и институты развития, представителей различных уровней власти России и зарубежья.
Сегодня «Открытые инновации» посетил мэр Москвы С. С. Собянин. Также с работой выставки уже ознакомился председатель правительства РФ Д.А. Медведев, планируется его выступление на форуме «Открытые инновации», который проходит в рамках мероприятия.
Необходимо отметить, что первый международный форум инновационного развития «Открытые инновации», задуманный как глобальная дискуссионная площадка, объединил представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран для обсуждения основных мировых тенденций в области высоких технологий.

На снимке: представители Белгородской области на выставке «Open Innovations Expo 2012».


Собинформ


 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки