Экзамен по приему в гражданство Российской Федерации

Государственный технологический университет имени В.Г. Шухова проводит экзамены по русскому языку для иностранных граждан и лиц без гражданства с целью получения гражданства Российской Федерации.

Мы находимся по адресу: 308600 Россия, Белгород, ул. Костюкова, д.44, Государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, главный корпус, кабинеты № 623, 723, 726, тел.: +7(4722)30-99-19, +7(4722)42-08-08, факс: +7(4722)30-99-19, e-mail:  RKI-BGTU1@yandex.ru; legochkina@yandex.ru

Экзамен проводится на кафедре русского языка еженедельно по четвергам.

Экзамен включает в себя следующие испытания:

- чтение;

- письмо;

- лексика/грамматика;

- аудирование;

- устный экзамен, разговорная речь.

Продолжительность экзамена - около 4,5 часов.

Сертификат оформляется в течение 30 дней после сдачи экзамена.

Для прохождения тестирования кандидатам следует зарегистрироваться в Центре сертифицированного тестирования   БГТУ имени В.Г. Шухова (каб. 623, 723 главного корпуса). Для этого кандидату необходимо не позднее, чем за 2 дня до назначенной даты экзамена приехать в Университет, чтобы написать заявление и оплатить экзамен. Заявление должно быть заполнено лично кандидатом в присутствии сотрудника Центра сертификационного тестирования. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство), и копию первой страницы паспорта или последней страницы вида на жительство.

Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку является документом строгой отчётности, поэтому выдаётся кандидату, успешно сдавшему тестирование, лично в руки либо доверенному лицу при наличии у него доверенности.

По вопросам сотрудничества, организации, проведения и участия в тестировании Вы можете обращаться в Центр сертификационного тестирования при БГТУ им. В.Г. Шухова. pfig.bstu.ru/news06-2012

Лёгочкина Елена Николаевна, директор Центра +7(4722)30-99-19, +79202014444, каб.623.

Гузева Ольга Аркадьевна, ведущий специалист +7(4722)42-08-08, каб.723.

Пархомова Елена Сергеевна ведущий специалист +7(4722)42-08-08, каб.723.