Начинает свою работу Клуб молодого избирателя

В пятницу, 6 декабря 2013 года, состоится заседание Клуба молодого избирателя, посвященное обсуждению главных политических событий в России и в мире за последний год (принятие законов, конфликты на юге России, взаимоотношение России с другими странами, события в Сирии и Украине, Таможенный союз). Встреча проводится в рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации.

Клуб молодого избирателя создан 2 февраля 2001 г. Руководитель клуба – зам. проректора по КВР, к.т.н., профессор О.В. Пучка.   В 2006 году  Клуб занял третье место в городском конкурсе. В 2007-2009 гг.  – первое место в городских и областных конкурсах на лучший клуб молодого избирателя.

Цели клуба:

1) реализация правовых знаний о выборах;

2) реализация правовой культуры молодых избирателей;

3) воспитание активной гражданской позиции.

Председателем Клуба молодого избирателя с 2013 г. является студент института ИТОМ группы ТМ-31 Юрий Цапков.

На встречу в качестве политика приглашен проректор по культурно-воспитательной работе вуза Юрий Иванович Селиверстов (1992 – 1994 гг – глава администрации г. Белгорода;  1994 – 1997 – председатель белгородской областной думы первого созыва; член Белгородской областной думы второго и третьего созыва).

Собинформ