V Студенческая олимпиада CAD-OLYMP-2014

CAD-OLYMP — ежегодный конкурс, проводимый среди молодых инженеров-конструкторов — учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, владеющих современными системами автоматизированного проектирования (САПР), а также их выпускников до 30 лет.

CAD-OLYMP-2014 — это не только соревнование молодых инженеров, но и образовательная площадка, и место для диалога с потенциальными работодателями, представителями крупных производственных и инжиниринговых компаний, которые будут организованы в рамках проведения форума САПР.

Олимпиада проводится в два этапа:

— заочный (дистанционный) и  региональный,

— очный этап.

Заочный (дистанционный) этап — учащиеся учебных заведений России и стран СНГ после регистрации на сайте www.cad-olymp.com получают тематические задания для дистанционного самостоятельного выполнения.

Региональный этап — учащиеся региональных образовательных учреждений будут пробовать свои силы в проектировании на базе профильных кафедр учебных заведений, которые создали необходимые условия для проведения данного этапа олимпиады.

Финалисты станут известны сразу после проведения этапов.

Свобода выбора участия в заочном (дистанционном) или региональном этапе закреплена за каждым из учащихся образовательных учреждений.

В 2014 году в рамках данного проекта впервые организован этап, реализуемый на базе региональных вузов, ведущих подготовку инженерных кадров. Региональные этапы уже запланированы к проведению на базе 13 вузов России, ведущих дисциплины САПР, в том числе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова.

Сроки проведения заочного (дистанционного) и регионального этапов:

— первый тур — с 30 апреля по 01 июля 2014 г.,

— второй тур — с 15 июля по 30 сентября 2014 г.

Финалисты данных этапов примут участие в заключительном очном этапе соревнований, который пройдет в Москве 18-19 ноября 2014 года в Технополисе Москва в рамках Форума САПР. Подробная информация и задания заочного дистанционного этапа олимпиады размещены на официальном сайте проекта www.cad-olymp.com.

Управление информатизации и коммуникаций

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки