Стартовал фотоконкурс ФНПР «Культура в объективе профсоюзов»

В рамках проходящего в Российской Федерации Года культуры ФНПР продолжает цикл фотоконкурсов «Профессия в лицах». В конкурсе участвуют фотографы – члены профсоюзов.

Цель конкурса - усиление внимания профсоюзных организаций к различным аспектам отрасли культуры в повседневной жизни членов профсоюзов, повышение престижа профессий работников культуры, их созидательной роли в духовно-нравственном воспитании общества.

Основные задачи конкурса:
- повышение уровня культуры работающих, детей, молодёжи;
- пропаганда профессий работников культуры;
- привлечение к творчеству членов профсоюзов;
- отражение творческого процесса деятелей культуры в создании духовно-культурных ценностей.

Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап – региональный (с 1 июля по 1 ноября 2014 г.)

По итогам 1-го этапа оргкомитет фотоконкурса от Белгородского областного профобъединения организует фотовыставки лучших работ участников и направляет фотоработы победителей во Всероссийский оргкомитет.

2-й этап – всероссийский

Представленные на конкурс работы оцениваются жюри, возглавляемым Председателем ФНПР.
Итоги конкурса подводятся в 1 квартале 2015 г.

Победители Всероссийского конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:
       за I место – 30 тыс. руб.
за два II места – две премии по 20 тыс. руб.
за три III места – три премии по 10 тыс. руб.

Самым активным участникам вручаются дипломы и благодарности ФНПР. Лучшие фотоработы публикуются в профсоюзной печати, размещаются в экспозиции выставок во Дворце труда профсоюзов, в Музее профсоюзов России, на сайте ФНПР в Интернете.

Фотографии оцениваются по следующим критериям:
- соответствие целям и задачам фотоконкурса;
- композиционное решение;
- выразительность;
- оригинальность.

Требование к работам:

Жюри конкурса принимает цветные фотографии, созданные авторами в период с 2009 по 2014 гг. в электронном виде или на электронном носителе с разрешением не менее 300 dpi. Размер изображения – не более 3500 пикселей по длинной стороне.

К фотоматериалам необходимо приложить сопроводительный лист с указанием названия отраслевого профсоюза, места работы и должности, ФИО автора, названия фотоработы, года создания, номера контактного телефона.

Отраслевой профсоюз

Место работы, должность

ФИО автора

Название фотоработы

Год создания фотографии

Материалы направляются по адресу:
308000, Белгород, Народный бульвар, д. 55. Пресс-служба БОООП
Е-mail: Gvozdeva-OV@yandex.ru, katerina_booop@mail.ru
тел. 8 (4722) 27-45-11

Каждый участник может прислать не более трёх фотографий.
Фотоработы, представленные на конкурс, не рецензируются и обратно не возвращаются.
Коллажи с использованием графических электронных редакторов на конкурс не принимаются.