Приглашаем принять участие во всероссийских мероприятиях в 2015 году

Мероприятие

Краткое описание

Место проведения

Сроки проведения

Охват участников

Орг.взнос на человека

(руб)

1

Межрегиональный образовательный семинар для тренеров и кураторов молодежных студенческих мероприятий

К участию в семинаре приглашаются желающие пройти обучение у специалистов в области студенческого самоуправления и организации мероприятий (куратор, тренер, программный, арт и технический директора, фото/видео группа, пресс-секретарь).

В программе семинары, тренинги и мастер-классы по таким темам как построение эффективной команды, менеджмент мероприятий, управление ресурсами (временными, финансовыми, административными и прочее), ораторское искусство, работа в современном медиа пространстве, креативность, администрирование  мероприятий.

Ленинградская область, не далее 50 км от Санкт-Петербурга

Март, Сентябрь

(3 дня)

30 чел.

5 000,00

2

Всероссийский лагерь-семинар лидеров студенческого самоуправления  «СТУПЕНИ»

«СТУПЕНИ» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России.

Лагерь-семинар проводится в рамках решения комиссии по развитию советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

В программу лагеря включены тренинги на личностный рост и командообразование; семинары и мастер-классы по актуальным темам; круглые столы с участием экспертов и специалистов в области студенческого самоуправления, почетных гостей, руководителей федеральных и региональных органов власти в сфере профессионального образования и молодежной политики; выставка органов студенческого самоуправления, веревочный курс, интеллектуальная игра «Ступень познания», творческие и другие мероприятия.

Ленинградская область, Санкт-Петербурга

XVI весенняя смена

20 – 24 апреля 2015

 

 

XVII осенняя смена

5-9 октября 2015

200 человек, не менее чем из 43 субъектов РФ

15 900,00

3

Межрегиональный оборонно-спортивный слет России «ВСПЫШКА»

Цель: пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха молодежи, укрепление спортивных традиций, а также гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Физкультурно-оздоровительная работа на слете проводится инструкторами по физической подготовке совместно с командирами взводов воинской части, под контролем медицинского работника и с учетом возрастных особенностей молодых людей.

Слет состоит из двух блоков:

Учебный блок – участники знакомятся с основами службы в Вооруженных Силах РФ, проходят обучение по строевой, стрелковой подготовке, сборке/разборке АК и снаряжении обоймы, ориентированию на местности, вязки узлов и наведению переправы.

Соревновательный блок –участники смогут проявить себя в соревнованиях по пройдённым дисциплинам.

Особенностью оборонно-спортивного слета являются проведение соревнования по игре в пейнтбол, мастер – класс по рукопашному бою, патриотические творческие вечера.

Победители и призеры слета в общекомандном и личном зачете награждаются кубками, медалями

Состав команды – 5 человек

Ленинградская область, не далее 100 км от Санкт-Петербурга

Октябрь, апрель

(3 дня)

120

6 500,00

4

Межрегиональная молодежная медиа-школа

Цель школы – обучение молодых журналистов и работников информационного поля в образовательных учреждениях/молодежных изданиях навыкам журналистики, организации работы информационного поля, основам верстки и дизайна, коррфото (по направлениям) работе в социальных сетях (для всех). По итогам школы участники не только получают теоретические знания, но и создают собственные готовые для реализации универсальные медиа-проекты. Преподавателями школы выступают как эксперты федерального уровня, так и опытные тренеры, знакомые со спецификой организации информационного поля в студенческой и молодежной среде.

Ленинградская область, не далее 100 км от Санкт-Петербурга

3 дня

150 человек, не менее чем из 30 субъектов РФ

9 700,00

5

Северо-Западная межрегиональная сессия образовательно-просветительских мероприятий по развитию студенческого творчества «Школа студенческой весны»

Основными целями школы являются сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, развитие студенческого самодеятельного творчества в учреждениях высшего и среднего профессионального образования России.

 

На школу приглашены в качестве гостей и педагогов члены жюри всероссийских фестивалей программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В рамках обучающего процесса пройдут творческие лаборатории, мастер-классы с участниками школы по направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Оригинальный жанр».

Ленинградская область, не далее 100 км от Санкт-Петербурга

3 дня

100 человек, не менее чем из 10 субъектов РФ

9 700,00

6

Конкурс красоты, грации и творчества «Мисс студенчество»

Цель конкурса  повышение творческой активности, развитие общественных, социальных и культурных связей между студенчеством высшего профессионального образования, популяризация студенческого творчества, в том числе средствами массовой информации.

В финале принимают участие победительницы студенческих конкурсов красоты учреждений высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. 

Санкт-Петербург

Сентябрь – декабрь 2015

10 -12 финалисток

0

7

Участие делегации творческих студентов Санкт-Петербург во Всероссийском финале фестиваля «Российская студенческая весна»

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных, в которых участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.

Ежегодно в мае, в одном из городов – участников проходит Всероссийский этап – финал, на который съезжаются  делегации победителей из регионов страны. Компетентное жюри (народные артисты, звезды эстрады и кино), а также зрители и коллеги со всей России оценивают их достижения и творческие успехи в течение нескольких незабываемых фестивальных дней.

В ходе финального фестиваля в течение недели выступления проходят на самых лучших площадках и в концертных залах города. Приехавшие из разных регионов участники создают мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполняют его своей творческой энергией, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации прочих проектов для подрастающего поколения.

Традиционно в церемонии открытия фестиваля принимают участие: Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Губернаторы регионов. Приветствия участникам и гостям фестиваля направляют Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В состав жюри фестиваля входят Аскольд Запашный и Нина Дробышева. В рамках реализации мероприятий фестиваля подписано соглашение о сотрудничестве Российского Союза Молодежи с Союзом ректоров России и Союзом театральных деятелей России.

Владивосток, Санкт-Петербург

май

2000

29 000,00

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки