Ралли 3-й категории БГТУ им. В.Г. Шухова «Третье ратное поле России»

 Прием заявок продлен до 21 февраля (Е-mail: rallybstu@mail.ru).

21 февраля в Белгороде впервые состоятся автомобильные соревнования - авторалли  3-ей категории. В честь легендарного танкового сражения под Прохоровкой, ставшего коренным переломом в Великой Отечественной войне, ралли получило символическое название – «Третье ратное поле России».  В числе организаторов мероприятия  - БГТУ им. В.Г. Шухова и автоспортивный комплекс «Вираж».

Соревнования посвящены 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.  В связи с тем, что ралли придается статус патриотической акции, основными ориентирами маршрута стали места героических сражений на белгородском направлении Курской битвы. Протяжённость трассы составляет около двухсот километров. Предусмотрены остановки возле памятников и монументов советским воинам,  чтобы возложить цветы  и почтить память павших героев 1941 – 1945гг. Главным критерием для определения победителя станет не гонка экипажей на время, а соблюдение правил дорожного движения, выполнение заданий на трассе и прибытие экипажа на контрольный пункт в установленное организаторами время.

Для участия в ралли приглашены студенты и выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова, студенты других белгородских вузов, а также жители областного центра, пожелавшие принять участие в соревнованиях.  Ожидается участие порядка 100 экипажей на личных автомобилях. На сегодняшний день зарегистрировано более 50 экипажей

Каждый экипаж состоит из двух человек – пилота и штурмана, причем оба должны иметь действующие права категории «В».

Соревнования начинаются на АСК «Вираж» и проходят по заданному организаторами маршруту. Экипажи будут двигаться по направлению к Прохоровке, затем далее по трассам Прохоровского, Яковлевского и Корочанского районов.

Штаб ралли работает на АСК «Вираж» с 6 часов утра. В это время, помимо оргмоментов, пройдет брифинг с судьями. Штаб судей в количестве 40 человек для работы на «Вираже» и трассе ралли сформирован из сотрудников АСК, представителей Центра водительского мастерства БГТУ им. В.Г. Шухова, представителей автомобильного клуба AISR (г. Белгород), преподавателей и студентов транспортно-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова.  

6:30 – 8:30  - в кафе АСК «Вираж» начнется административная проверка документов, заявленных в регламенте ралли. Тут же пройдет теоретический экзамен по ПДД. Штурман за 10 минут должен решить 20 вопросов в билете.

В это же время организаторами запланирована техническая инспекция во избежание допуска к соревнованиям неисправных автомобилей.

8:50 - 9:00 - торжественное открытие ралли 3-ей категории «Третье ратное поле России».

9:00 - старт первого экипажа. Первый этап – это прохождение слалома на площадке «Виража». Затем участники выезжают на трассу ралли.

12:00 - 13:00 - встреча экипажей в Прохоровке на Звоннице. Туда же прибудут ректор БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н.Глаголев и проректор по культурно-воспитательной работе И.П.Авилова. Здесь пройдут мероприятия по возложению цветов руководством вуза и экипажами.

14:00 - экипажи продолжают следовать по трассе ралли.

После 15:00 - финиш на Автоспортивном комплексе «Вираж».

17:00 - подведение итогов и публикация предварительных результатов.

18:00 - награждение участников состоится в кафе АСК «Вираж»

Штаб ралли находится по адресу: г. Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В.Г. Шухова, Мех. корпус (УК4), ауд. 317. Тел. (4722) 23-05-28, Корнеев Артем Сергеевич.

Дополнительная информация 

Регламент соревнований

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки