Некоммерческий проект «Университетская сеть»

Федеральный оператор мобильной связи 4G LTE ОАО «Основа Телеком» предлагает принять участие в некоммерческом проекте «Университетская сеть». Проект нацелен на популяризацию высоких технологий в образовательной среде, развитие прикладной науки и инноваций в российских вузах.

Участниками «Университетской сети» сегодня являются 14 ведущих российских университетов в 13 городах страны. Партнерами проекта выступают Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), а также крупнейшие производители высокотехнологичного оборудования: корпорации Intel, ZTE, Keysight.

«Основа Телеком» и компании-партнеры на безвозмездной основе предоставляют ВУЗам-участникам инфраструктуру связи, оборудование для научно-исследовательской работы, лекции и материалы по актуальным трендам высоких технологий и профориентации от специалистов-практиков коммерческих компаний.

Проект несет социальный характер и не предполагает никаких финансовых затрат со стороны университетов-участников и их сотрудников.