Объявляется проведение конкурсного отбора для поступления в докторантуру

В соответствии с Положением о докторантуре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации
от 4 апреля 2014 г. № 267
в БГТУ им. В.Г. Шухова объявляется проведение конкурсного отбора для поступления в докторантуру по следующим направлениям:

П/П

Тема научного исследования

Шифр специальности

Количество человек

1

«Теоретические основы проектирования и создания интеллектуальных композитов с заданными свойствами» (НИР № 14-41-08002).

2

«Повышение эффективности производства энергосберегающих, инвестиционно-привлекательных стеновых и отделочных материалов за счет использования неорганических пластифицирующих систем» (НИР № 1978); «Геоника, предмет и задачи. Реализация в строительном материаловедении» (НИР № А-14/12).

3

«Научно-методические основы разработки строительных композитов различного функционального назначения с использованием наноструктурированных вяжущих силикатного и алюмосиликатного состава» (гос. задание Минобрнауки РФ 9.7.9).

4

5

«Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (ФЦП 2014-14-567-0035).

05.02.13

6

«Технология переработки высокодисперсных аморфнокристаллических, минеральных, органических и смешанных шламовых отходов в условиях гидротермального и микроволнового воздействия» (программа стратегического развития БГТУ им. В.Г. Шухова на 2012-2016 г.г.).

02.00.11

7

«Разработка энерго-и ресурсосберегающей технологии получения синтетических железооксидных пигментированных материалов многоцелевого назначения, основанной на механической, термической и физико-химической модификции техногенного сырья горно-обогатительных предприятий металлургического комплекса» (грант РФФИ и Правительства Белгородской области № 14-41-08054).

8

«Разработка способа утилизации отходов обогащения железорудного сырья горно-обогатительных предприятий с получением железооксидных пигментов-наполнителей» (грант на проведение НИР по приоритетным направлениям социально-экономического развития Белгородской области № 16-ГВН).

Условия приема и требования указаны на сайте БГТУ им. В.Г. Шухова: http://www.bstu.ru – (Раздел «Наука» → «Отдел докторантуры»)