Митинг строительных отрядов

 

2 июля 2010 года в 11 часов на открытой площадке Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоится митинг, посвященный торжественному открытию третьего трудового семестра студенческих строительных отрядов г. Белгорода.

В митинге примут участие представители администрации г. Белгорода, лидеры молодежных движений и организаций, руководители БГТУ им. В.Г. Шухова, а также студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, БУПК (потребительской кооперации), БГИКиИ (института культуры), индустриального и строительного колледжа. Планируется свыше 600 участников митинга. Многие отряды уже приступили к работе. В этом году белгородские студенты будут трудиться в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Великом Новгороде, Краснодарском крае, на олимпийских объектах в Сочи. Новинкой этого сезона стала работа студентов в качестве проводников поездов южного направления. Тех, кто любит детей и умеет с ними общаться, ждут в пионерских лагерях Анапы и Кабардинки. Большинство студентов поработают на объектах Белгородчины. Активней участвуют в работе ССО иностранные студенты, обучающиеся в нашем университете. В этом году в БГТУ им. В.Г. Шухова сформировано 42 отряда, по г. Белгороду 71 студенческих строительных отряда. 

Возродив одними из первых в стране стройотрядовское движение, студенчество Белгородчины проявило тем самым свою активную позицию, желание совершенствовать свои трудовые навыки и умения.
Необходимо отметить, что значительную всестороннюю поддержку этому доброму начинанию оказывает губернатор нашей области Е.С. Савченко. Студенческие трудовые семестры - прекрасная школа для будущих специалистов - экономистов, инженеров, педагогов, управленцев, которая дополняет полученные в учебных заведениях теоретические знания, помогает подготовить молодёжь к самостоятельной работе. Проходя через трудности жизни, воспитывая в себе лучшие гражданские качества, бойцы стройотрядов становятся более конкурентоспособными на рынке труда, быстрее адаптируются к работе по специальности. Многие студенты становятся истинными лидерами молодёжи, расширяют круг своих практических познаний, но и учатся жить самостоятельно.

Отлаженный механизм организации Студенческих трудовых отрядов позволяет ежегодно увеличивать численность студентов, работающих в летнее время. В прошлом трудовом семестре стройотряды объединили порядка семи тысяч студентов высших и средних специальных учебных заведений Белгородчины. Фронт действий стройотрядов год из года становится шире, масштабней: это и возведение крупных социально-производственных объектов, прокладка автомобильных дорог общего пользования и полевые работы, и благоустройство территорий, и многое другое. Это движение с каждым годом всё более смело и значимо заявляет о себе, становится действенной силой в экономической жизни нашего края - Белгородчины.

 

 

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки