День строителя

7 августа в 8-30 на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественная линейка, посвященная Дню строителей и открытию трудового семестра первокурсников.

БГТУ им. В.Г. Шухова - на протяжении полувека кузница инженерных кадров для промышленности строительных материалов и строительства как для Белгородчины, так и для всей России. Вуз в комплексе решает кадровые и научные проблемы отрасли. Более 30 тысяч специалистов выпущено за эти годы, причем как было отмечено в рейтинге ВЦИОМ и «Деловой России» университет вошел в число лидеров по востребованности и карьерному росту выпускников. Сегодня 65% руководителей и ведущих специалистов предприятий строительной индустрии России - выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова.

Первым шагом на пути к постижению профессии для первокурсников становится участие в третьем трудовом семестре. В этом году около тысячи студентов примут участие в акции «Свой дом - своими руками», которая ведет свою историю с первых лет существования учебного заведения, когда студенты и преподаватели активно участвовали в строительстве и благоустройстве своего вуза.

Студенческие трудовые семестры - прекрасная школа для будущих специалистов - экономистов, инженеров, педагогов, управленцев, которая дополняет полученные в учебных заведениях теоретические знания, помогает подготовить молодёжь к самостоятельной работе. Проходя через трудности жизни, воспитывая в себе лучшие гражданские качества, молодые люди становятся более конкурентоспособными на рынке труда, быстрее адаптируются к работе по специальности. Многие студенты становятся истинными лидерами молодёжи, расширяют не только круг своих практических познаний, но и обретают надёжных друзей.

В мероприятии примут участие первокурсники, представители профессорско- преподавательского состава БГТУ им. В.Г. Шухова, представители городской и областной администрации, промышленных и строительных организаций города. С приветственным словом к молодежи обратиться ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор технических наук, профессор А.М. Гридчин.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки