Семинар автодорожников и Международнаянаучно-практическая конференция молодых ученых

Со 2 по 4 декабря на базе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится семинар «Современные технологии содержания автомобильных дорог федерального значения. Повышение уровня содержания автомобильных дорог федерального значения за счет применения новых технологий, материалов, техники и оборудования» и Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства и эксплуатации современных транспортных сооружений».

В семинаре примут участие представители дорожно-строительных предприятий, вузов, органов государственной власти, курирующих это направление деятельности.

Организаторы: Федеральное дорожное агентство, АНО «Владимирский автодорожный учебно-методический центр», БГТУ им. В.Г. Шухова.

Программа проведения:

2 декабря - приезд гостей, размещение и регистрация участников,

3 декабря:

4 декабря:

Наша справка

Дорожное строительство - приоритетный антикризисный проект. «Дорожное строительство в России будет развиваться высокими темпами. В следующем году на реализацию инфраструктурных проектов в этой сфере будет выделено более 10 миллиардов долларов.
По плотности автомобильных дорог на тысячу квадратных километров Россия пока уступает странам Европы и США. Но строительство новых современных автотрасс и всей инфраструктуры, в том числе мостов и тоннелей, идет ускоренными темпами даже в условиях кризиса. При этом внедряются новые технологии, позволяющие улучшать качество дорожного полотна и его долговечность. Особенно важно, что в дорожном строительстве наконец-то заработал механизм частно-государственного партнерства и в отрасль пришли частные инвесторы», - считает Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного Агентства - Росавтодора.

25 ноября 2009 на Заседании президиума Государственного совета по вопросу инновационного развития транспортного комплекса выступил Президент страны Дмитрий Медведев. В ходе заседания глава государства заявил о необходимости приведения технологий и стоимости строительства дорог в соответствие с мировыми стандартами и поставил ряд конкретных задач по развитию транспортной инфраструктуры в стране.
Президент отметил, что использование передовых технологий при строительстве и эксплуатации инфраструктурных объектов нуждается в стимулировании, а также в усовершенствовании нормативно-правовой базы, в частности, принятия нормативных актов по организации скоростного автомобильного и высокоскоростного железнодорожного сообщения.
Для развития транспортного комплекса России, по мнению главы государства, важно создать на базе транспортных университетов и исследовательских институтов научно-образовательные центры по инновационному развитию транспорта. В ходе заседания глава государства заявил о необходимости приведения технологий и стоимости строительства дорог в соответствие с мировыми стандартами и поставил ряд конкретных задач по развитию транспортной инфраструктуры в стране.
 

Об этих и других важных направлениях будет идти речь в ходе семинара.

Будут рассмотрены следующие доклады:

Основные направления повышения уровня содержания автомобильных дорог федерального значения в 2010-2012 гг. (А.В. Чернигов, Федеральное дорожное агентство).

Результаты контроля качества дорожной разметки в 2009 г. на автомобильных дорогах федерального значения и пути повышения качества и выполнения работ. (В.Н. Свежинский, НПЦ «М-Дорконтроль»).

Использование метеорологических прогнозов состояния дорожного покрытия при зимнем содержании автомобильных дорог (В.Ф. Шалашов ЗАО «Минимакс-94»).

Современные методы ремонта и содержания цементобетонных покрытий автомобильных дорог (В.В. Ушаков, ГОУ ВПО МАДИ (ГТУ)

Применение современных энергосберегающих технологий при устройстве и эксплуатации искусственного освещения (В.Б. Юханов, ООО «Высокие технологии групп»).

И обсуждены другие важные вопросы дорожного строительства и содержания дорог.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки