Чествование чемпионов

9 декабря 2009 года в 14-30 в зале Ученого Совета БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественное чествование чемпионов Юрия Носуленко и Людмилы Нужных.

Наша справка

Носуленко Юрий - студент Института технологического оборудования и комплексов (группа МС-57), член сборной команды России по лёгкой атлетике среди паралимпийцев, «Мастер спорта России международного класса».

Попав ещё в детстве в трудную жизненную ситуацию, Юра не сдался на милость судьбе. Начал заниматься спортом, проявил незаурядный характер и добился выдающихся спортивных результатов среди спортсменов-паралимпийцев. Во время чемпионата мира в Швеции все СМИ отмечали, его как «очень доброжелательного русского парня, который является примером для молодых людей в жизни».

Носуленко Ю.Н. - многократный чемпион и рекордсмен России, участник Паралимпийских игр в Пекине, чемпион мира в закрытых помещениях (2006 год); трёхкратный победитель первенства мира среди молодёжи (2009 год); чемпион мира 2009 года в Индии на дистанции 200 метров, серебряный призёр на дистанциях 100 и 400 метров. С этим достижением его поздравил лично президент России Дмитрий Медведев. В своем поздравлении он отметил: «Уважаемый Юрий Николаевич! Среди паралимпийцев вам не было равных на дистанции 200 метров. И этот успех - закономерный результат упорных тренировок, непреклонного стремления к победе. Пусть впереди - у вас будет ещё немало выдающихся достижений».

На чемпионате мира 2009 г. в Индии Носуленко Ю.Н. выполнил норматив на присвоение высшего спортивного звания «Заслуженный мастер спорта РФ».

За свои спортивные достижения имеет награды Губернатора Белгородской области, ректората БГТУ им. В.Г. Шухова и различных организаций области. Входит в число лучших спортсменов Белгородчины.

Нужных Людмила - магистрант студентка инженерно-экологического института, Мастер спорта России по гиревому спорту.

Благодаря серьёзному вдумчивому отношению к учебно-тренировочному процессу и трудолюбию она быстро добилась высоких спортивных успехов.

Людмила - чемпионка мира 2005 г. в Москве и чемпионка России 2005 г., серебряный призер чемпионата России 2004 г. и Кубка России 2005 г., двукратный победитель Кубка Европы 2006 г. (юниоры и взрослые), победитель первенства Европы (юниоры) 2007 г. в упражнении с гирей 16 кг. Серебряный призёр чемпионата России в упражнении с гирей 24 кг. Чемпионка Европы 2008 г. Член национальной сборной команды страны. В ноябре 2009 г. в Эстонии Людмила выиграла золотую медаль чемпионата Мира в упражнении с гирей 24 кг.

Людмила - гордость университета, отличница учёбы, ответственна и дисциплинированная студентка-спортсменка. Она пользуется заслуженным уважением в коллективе студентов и преподавателей.

За высокие спортивные показатели неоднократно отмечалась различными наградами Управления физической культуры и спорта, Управления по делам молодёжи Белгородской области, ректората БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Неоднократно входила в число лучших спортсменов Белгородщины.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки