С 26 мая по

С 26 по 30 мая 2008 года впервые в Белгородской области на базе БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет общее собрание Российской академии архитектуры и строительных наук «Здоровье населения — стратегия развития среды жизнедеятельности», в котором примут участие около 300 академиков и член корреспондентов академии наук, ученые ведущих строительных и архитектурных вузов Центрального федерального округа, руководители и специалисты предприятий строительства и строительной индустрии, зарубежные гости.

В рамках собрания будут обсуждаться следующие актуальные темы:

Запланированы: встреча с губернатором, экскурсии по городу, посещение строительных объектов, архитектурных мастерских, исторических, архитектурных и художественных памятников Белгородчины.

Столь крупномасштабное научное событие происходит в нашей области впервые.

28 мая, среда

11-00 открытие выставки архитектурных проектов проектных организаций Москвы, Белгородской области, архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова, факультета дизайна БГИКИ.

13-30 до 15-30 проведение Круглых столов по темам

16-00 экскурсия по строительным объектам Белгородской области (сопровождает Н.В. Калашников)

Вечером состоится посещение Красиво, прием у губернатора.

29 мая, четверг

9-00 — возложение цветов к памятнику В.Г. Шухова

9-30 — встреча президента, вице-президентов РААСН, ректора и проректоров БГТУ им. В.Г. Шухова с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко.

10-00 –15-00 — пленарное заседание общего собрания (КВЦ)

16-30 – 20-00 — общие собрания научно-отраслевых отделений: отделение архитектуры (6 УК), отделение градостроительства (7 УК), строительных наук (214 ГК, зал ученого совета)

30 мая, пятница

10-00 – 16-00 — пленарное заседание общего собрания (КВЦ):

16-30 — Пресс-конференция (214 ГК)

Вип-персоны мероприятия

Члены рабочего президиума
В.А. Ильичев, В.Н. Белоусов, А.В. Степанов, В.И. Травуш, Г.В. Есаулов, А.И. Виноградов, А.В. Анисимов, Н.И. Карпенко, Ю.А. Сдобнов, В.В. Орельский

Председатели региональных отделений
П.А. Аббасов, Г.И. Белянкин, В.Н. Бобылев, Ю.П. Панибратов, Г.И. Пустоветов, Е.М. Чернышов

Представители Белгородской области, Белгорода и БГТУ
Губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович
Архиепископ Белгородский и Старооскольский ИОАНН
ректор Белгородского государственного технологического университета Гридчин Анатолий Митрофанович — член-корреспондент РААСН, первый проректор БГТУ, председатель оргкомитета по подготовке собрания Лесовик Валерий Станославович

Персонально:
Гнедовский Юрий Петрович — член президиума РААСН, президент Союза архитекторов России
Кузьмин Александр Викторович — член президиума РААСН, Главный архитектор Москвы, председатель Совета главных архитекторов городов России
Платонов Юрий Павлович — член президиума РААСН, президент Международного союза архитекторов (отделение в Москве)
Теличенко Валерий Иванович — член президиума РААСН, ректор Московского государственного строительного университета
Огарков Анатолий Прокопьевич — главный ученый секретарь Российской академии сельскохозяйственных наук
Представитель Российской академии медицинских наук

Приглашаем вас принять участие в освещении этого важного события.

Управление по связям с общественностью
БГТУ им. В.Г. Шухова