Научно-техническая конференция «Интерстроймех-2010»

С 5 по 7 октября 2010 года в БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет международная научно-техническая конференция «Интерстроймех-2010», инициаторами проведения которой стали ученые института технологического оборудования и комплексов (ИТОК) и автомобильно-дорожного института (АДИ).

На конференции планируется работа по секциям:

1. Теория, конструкция и расчет строительных машин.

2. Технологические комплексы и автоматизированные системы в строительстве.

3. Технологии и проблемы механизации строительства.

4. Эксплуатация и ремонт строительных и дорожных машин.

5. Проблемы производства и ремонта строительных машин, механического оборудования и средств механизации строительных работ.

6. Новые технологии проектирования строительных машин, механического оборудования и средств механизации строительных работ.

В этом форуме примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Украины. В частности, заведующий кафедрой строительных и подъемно-транспортных машин МГСУ, д.т.н., проф. Е.М. Кудрявцев; декан факультета «Дорожно-строительные машины и оборудование» МАДИ, д.т.н., проф. В.А. Зорин; зав. кафедрой белорусско-российского университета г. Могилева Л.А. Сиваченко, проф. каф. «Механизации строительных процессов» ХГТУСА (г. Харьков) д.т.н, проф. И.А. Емельянова.

Программа проведения:

5 октября

11-00 – 13-00 - открытие конференции. Пленарное заседание (Студенческий дворец культуры);

15-30 – 17-30 – работа по направлениям (А-6, А-7).

6 октября

10-00 – 13-00 – работа по направлениям (А-6, А-7);

14-00 – экскурсия в Прохоровку.

В дни работы конференции будет проведено заседание Совета учебно-методического объединения вузов РФ и стран СНГ в области строительства (рук. д.т.н., проф. Е.М. Кудрявцев)

Также в рамках проведения этого научного форума состоится празднование 40-летнего юбилея Института технологического оборудования и комплексов (ИТОК).

Приглашаем принять участие в освещении этого важного мероприятия

Управление по связям с общественностью