Зодчие 2010

ПРЕСС-РЕЛИЗ

21 октября 2010 года в 14-30 в Выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие выставки дипломных проектов и творческих работ студентов кафедры «Архитектура» Архитектурно-строительного института «Зодчие - 2010».

Проведение таких выставок стало хорошей традицией. В открытии примут участие Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Белгородской области, заслуженный архитектор РФ В.В. Перцев, директор АСИ И.А. Дегтев, заведующий кафедрой архитектуры доцент М.В. Перькова, председатель регионального Союза архитекторов С.И. Доценко. Обзорную экскурсию проведет доцент кафедры архитектуры С.П. Верютин.

Выставка является своеобразным отчетом о проделанной за год работе, это итог совместного кропотливого труда студентов и преподавателей. Проекты являются образцом неординарного подхода к решению архитектурно-композиционных, объемно-пространственных, инженерно-конструктивных и экологических проблем. Тематика дипломных проектов согласована с Управлением по архитектуре и градостроительству.

Особого внимания заслуживают работы студентов, принявшие участие в недавно прошедшем XIX Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов в г. Воронеже, где пять проектов наших выпускников были отмечены высшими наградами.

Эти очень интересные, актуальные проекты концептуального развития архитектурной среды нашего города, городов Сербии, а также олимпийского Сочи (мостов, дорожных развязок, жилых микрорайонов) можно будет увидеть на выставке в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Кроме того, будут представлены и художественные работы (скульптура, живопись и графика) преподавателей архитектурно-строительного института.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события

Управление по связям с общественностью