Выставка дипломных проектов «Я знаю, Город будет!»

15 октября 2009 года в 15-00 в Выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие выставки дипломных проектов и творческих работ студентов и преподавателей Архитектурно-строительного института «Я знаю, Город будет!».

Проведение таких выставок стало хорошей традицией. В открытии примут участие директор АСИ И.А. Дегтев, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна, проф. В.П. Мироненко, председатель регионального Союза архитекторов С.И. Доценко.

На выставке представлено более 20 проектов остановочных комплексов и малых архитектурных форм, эскизные проекты и макеты малоэтажных жилых домов по программе «Жилище», многоквартирные дома и жилые микрорайоны.

Особого внимания заслуживают работы студентов, принявшие участие в недавно прошедшем XVIII Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну. Среди 500 представленных проектов отмечены работы белгородцев: проект Анны Власовой «Дизайн-концепция формирования архитектурной среды эксплуатируемого мостового комплекса по ул. Королёва в Белгороде» (рук. доктор архитектуры, проф. В.П. Мироненко) дипломом первой степени. Остальные участники: Екатерина Кузина (рук. доцент С.И. Доценко), Олеся Иволга (рук. заслуженный архитектор РФ Н.П. Радоминова), Наталья Цуканова (рук. проф. В.П. Мироненко), Надежда Безменова (рук. ст. преп. Н.В. Алейникова) - получили дипломы II и III степени.

Эти практически фантастические проекты концептуального развития архитектурной среды (мостов, дорожных развязок, жилых микрорайонов) можно будет увидеть на выставке в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Управление по связям с общественностью