Областной студенческий праздник «Пасхальный благовест»

6 апреля 2010 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоится областной студенческий праздник «Пасхальный благовест».

В 15-00 часов - торжественное открытие праздника (открытая сценическая площадка СДК). С приветственным словом к молодежи обратятся Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители администраций области и города, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., профессор А.М. Гридчин.

В 15-30 - освящение пасхальных приношений и угощение праздничными куличами гостей торжества.

В 16-00 - концерт творческих коллективов Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова.

Областной студенческий праздник - Студенческая Пасха - проводится на Белгородчине в десятый раз по благословению Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна. Традиционно местом проведения праздника становится БГТУ им. В.Г. Шухова.

Подготовка к Пасхальным торжествам предоставляет студентам возможность приобщиться к истокам православной культуры, вовлекает молодых в созидательную деятельность. Целью этого мероприятия является: возрождение культурно-исторической преемственности, духовно-православное просвещение, формирование патриотических и гражданских убеждений, воспитание подрастающего поколения в лучших православных традициях.

Не случайно в канун Великого праздника школьники, студенты, вся белгородская молодёжь принимает активное участие в благоустройстве городов и сел родного края, помогают одиноким и пожилым людям, больным и социально-незащищенным детям.

Праздник со студентами разделяют преподаватели, руководство вуза, представители духовенства, первые лица города и области. Символично звучат слова архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна: «Дай Бог, чтобы вы всегда умели радоваться жизни и благодарить Бога за всё то, что он нам дарует сегодня».
 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки