Торжественная встреча студентов из Кувейта

23 мая 2008 года (суббота) в 12-00 на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественная встреча студентов, прибывших для обучения из Кувейта.

Впервые в Белгороде будет обучаться столь представительная группа (50 человек) из этой страны. Особенностью этих студентов является высокий социальный статус, который они имеют у себя на Родине: это менеджеры ведущих фирм, руководители предприятий, члены правительства. Большинство из них будет получать в Белгороде второе образование, которое они осознанно собираются получать не просто в России, а именно в этом вузе.

Выбранные гражданами Кувейта специальности связаны с экономикой, строительством, электроэнергетикой, механическим оборудованием, и даже экологией.

Как известно, Кувейт - одна из богатейших стран арабского мира. В этой стране интенсивно развивается экономика, строительство, промышленность. Образование, полученное гражданами Кувейта в России, поможет реализации самых смелых государственных планов. Для Белгорода это прекрасная возможность экономического сотрудничества, не только в области образования и науки.

Первая группа студентов пробудет в Белгороде около месяца. Для этих студентов подготовлена широкомасштабная социо-культурная программа: вечера дружбы и музыкальной культуры, спортивные соревнования, экскурсии по историческим местам.

Этот визит должен стать первой ступенью на пути реализации комплексного проекта по глобальному выходу на мировое образовательное пространство нескольких десятков стран, что в перспективе позволит увеличить количество иностранных студентов, обучающихся в вузе до 1000 человек ежегодно.

Программа дня:

12-00 - торжественная встреча гостей на площади БГТУ им. В.Г. Шухова,

12-15 - встреча с ректором и представителями ректората, руководителями институтов и факультетов университета,

13-00 - экскурсия по университету, с посещением выставочного комплекса,

15-00 - экскурсия по Белгороду.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки