Открытие выставки «Архитектура - показатель стабильности»

26 февраля (пятница) в 15-00 в Выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие выставки проектов американских и канадских архитекторов «Архитектура - показатель стабильности».

Выставка является передвижной, с ней уже успели познакомиться в Москве, после пребывания в Белгороде, будет направлена в Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск, а затем будет экспонироваться в Японии на двадцать четвертом конгрессе Международного союза архитекторов.

На выставке будут представлены архитектурные проекты, призванные решать острые проблемы современности, в частности, экологические, социальные и др.

Архитектура - отражение жизни. Все, что проектируется, может многое рассказать о культуре и традициях, политике и религии, искусстве и экономике общества…

На открытии выставки выступят ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор технических наук, профессор А.М. Гридчин, член американского института архитектуры, член международной академии архитектуры, член РААСН Спенсер Брайн, дир. Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова И.А. Дегтев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Белгородской области В.В. Перцев, председатель Белгородской региональной общественной организации «Союз архитекторов России» С.И. Доценко.

Знакомство с экспозицией - прекрасная возможность для педагогов и студентов нашего университета, строителей и проектировщиков, руководителей города и области познакомиться с современными тенденциями в архитектуре и строительстве

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова