ССО: впереди трудовой…

Близится к завершению учебный год. Закончится летняя экзаменационная сессия и 72 студенческих строительных отряда БГТУ им. В.Г. Шухова отправится по местам своих дислокаций.

Сегодня штаб ССО университета занимается подготовкой к трудовому семестру: поиском и заключением договоров с подрядными организациями, а будущие бойцы осваивают рабочие строительные профессии и технику безопасности.

Более тысячи юношей и девушек будут заняты этим летом на строительстве дорог, зданий и сооружений гражданского и сельскохозяйственного назначения, а также общестроительными работами, благоустройством сел и городов Белгородчины. Уже известно — что в этом году основное количество шуховцев будет работать в областном центре. В Новооскольский, Шебекинский, Валуйский, Корочанский, Ровеньской и другие районы планируется отправить всего десять отрядов. В среднем за лето ребята могут заработать по 6-7 тысяч рублей.

По решению ректората штабом ССО университета разработан проект организации международного студенческого строительного отряда «Белогорье». Его бойцы будут трудиться на возведении здания общежития для студентов на 400 мест и других строительных объектов вуза. Поработать в «Белогорье» приглашена молодежь из украинских, казахстанских и российских вузов.

К новому трудовому семестру для стройотрядовцев за счет университета будет приобретена рабочая форма. Она непременно будет с логотипами «технолога». Над их созданием работали студенты Архитектурно-строительно института вуза.

А. Золоторева