Делегация из Германии

8-10 ноября 2010 года БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом посетит делегация из Германии.

В составе делегации специалисты в области дорожного строительства: управляющий директор компании Хеллер (Heller) в г. Дартмштадт Славомир Хеллер, управляющий директор компании TUV Rheinland Schniering в г. Эссен доктор Герман Мэйер зу Фарвиг,  управляющий проектами TUV Rheinland Schniering в г. Эссен инженер Азиз Боурдан.

Основная цель посещения Белгорода: расширение сотрудничества в области образования, развитие взаимодействия с БГТУ им. В.Г. Шухова и предприятиями дорожно-строительной отрасли Белгородской области. Представители немецких компаний продемонстрируют передвижную лабораторию для определения качество дорог и информационное обеспечение для этой техники.

Сегодня активно расширяется сотрудничество БГТУ им. В.Г. Шухова с Германией. В последние годы были заключены ряд соглашений с немецкими предприятиями, в том числе касающиеся подготовки специалистов для предприятий строительной индустрии. Предстоящий визит послужит расширению связей с этой западноевропейской страной.

Программа визита включает:

8 ноября

9-15 – возложение цветов к памятнику В.Г. Шухова

9-30 – встреча с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголевым

10-00 – 13-00 – открытие семинара «Новые технологии в управлении обслуживания дорожной инфраструктуры в Германии». Выступление гостей из Германии для специалистов дорожной отрасли.

14-30 - 16-00 – продолжение семинара. Круглый стол с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова, обсуждение презентаций, представленных немецкой делегацией, и вопросов сотрудничества.

16-00 - 17-30 – экскурсия по университету.

9 ноября

9-30 – доклад управляющего компанией Хеллер (Heller) в г. Дартмштадт доктора Славомира Хеллера «Разработка и использование программного обеспечения в дорожном строительстве». Встреча немецкой делегации с арабскими гостями из Кувейта и Омана.

14-30 – 17-00 – осмотр проблемных участков дорог Белгорода. Мониторинг мостов.

10 ноября

10-00 – лекция для студентов-автодорожников

14-30 – 18-00 – экскурсия по историческим местам города Белгорода и области. (Холки, Краеведческий и Художественный музеи).

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова