Конкурс молодежных проектов в сфере энергосбережения

19-21 ноября 2015 года состоится IV Международный форум ENES «Энергоэффективность и энергосбережение».

В рамках форума будет проводиться Молодежный день, который одновременно соберет более 1000 участников из числа школьников, учащихся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций. Участники Молодежного дня смогут презентовать свои научно-исследовательские и инновационные разработки и проекты.

В мероприятиях Молодежного дня также примут участие представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий. Ключевым событием Молодежного дня станет встреча “без галстуков” с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, где участники смогут лично задать вопрос на интересующую тему.

Также в рамках Форума проводится конкурс молодежных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Конкурс предусматривает две номинации:

• лучшие научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами и молодыми специалистами и учеными;
  • лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет).

К участию в Конкурсе приглашаются:

• молодые специалисты (в возрасте до 30 лет по состоянию на 21 ноября 2015 года) компаний и организаций, молодые ученые, студенты, школьники, занимающиеся научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской деятельностью в сфере энергетики;
  • компании и организации ТЭК России, которые разрабатывают и реализуют программы для школьников, студентов и молодых специалистов, направленные на повышение уровня их профессиональных знаний и навыков, профориентацию и мотивацию к выстраиванию профессиональных траекторий в рамках ТЭК, повышение имиджа работника ТЭК и популяризацию инженерно-технического образования.

Подробнее о конкурсе молодежных проектов: http://enes-expo.ru/ru/konferentsiya-enes-2015/molodezhnyj-den-2014/konkurs-molodezhnykh-proektov